*
Menu
Menu
aktuelletermine

Aktuelle Termine:

facebook-likebox

GFK-Klassiker - Bootstpyen

Hier eine - unvollständige - Liste von Bootstypen die zu den GFK-Klassikern gehören:

Wenn Du noch einen Bootstyp in der Liste vermißt sende uns bitte eine kurze Infos dazu damit die Liste hoffentlich irgendwann vollständig ist.
Hier geht´s zum Formular.

A

Achilles 24

Albin Vega/ Ballad/ Express/ Accent/ 78/ 79 

Allegro 27/33

Alpha 9.50/11.50/ 12.70 

Amigo 23/33

Aphrodite 29 / 291

Atlas 25

Avance 24/33/36/40

B

Balaton 21

Baltic 33/37/39/51

Bandholm 20 / 24 / 26 / 27 / 28 / 30 / 33

Beneteau Evasion/25/28/32/ Forban

Bianca 27 / Rivera / 26 / 28 / 36 / 101 / Lido 

Biga 24

Boström 31 / 37

C

Carter 30 / 30E / 33 / 39 / 40

Comfort 26 /30/32/34

Compis 28/97 

Compromis 720

Condor

Contest 25/27/30/31HT

Contessa 26/32

Contrast 31/33/345

Coronado 25/27/31

D

Danboat 28

Dehler Optima/Delanta/Varianta/Sprinta

Dufour Sylphe/Arpege/Sortilege/Safari

Delta 45

Dufour 1800, 2800

E

E&A Alpha/1050

Ecume de Mer

E-Boot

Elvström 65/Cruiser

F

Fähnrich 31/34

Fellowship 27/28/33

Feltz Lady

Firling

Fisher 25/34

First 26/28/30

Fjord

Forgus 31

Friendship 22/26/28/Pion

G

Gambling

Gladiateur 33

Granada 23/24/27/31/910

Great Dane 28/33

Grinde

H

Hanseat 35/69/70

H-Boot/35

Hallberg-Rassy 26, 312, 352, 38, Monsun, Misil, Rasmus 35, Mistral, Mistress

Helmsman Senorita/Lady/Lord/Baracuda/31

Hiddensee

Hornet 30/32

Hurley 18/20

I

IF-Boot

International 806/1006

Invicta

IW 23/26/31/40

J

Jaguar 22/25/27

Jeaneau Flirt/LoveLove/GinFizz/Rush/Sangria

Junker 22/24/29

Johnson 23/26

K

Kaskelot

Kings Cruiser 29/33

Klepper Fam, Octon, Traveller 20

L

Laurin 28/32

Leisure 18/22/23

Loper

Lotus

M

Malö 40

Marieholm 20/IF/26/28/33

Marsvin

Maxi 68/77/84/87/95

Monark 540/700

Murena

N

Najad 34

Najade 900/1000

Neptun 22/26/27/31

Norlin 34/37/41

Nordisk Snekke 29

Nord 80

Noray 33/38

O

OE 29/32/36

Omega 28/30/34/42

Orion 33

P

Passad (Schärenkreuzer)

Passat 26

Parant

Phantom

Pioneer 9

Puma 26

R

RA Antares

Raider 35

Rethana 25/27

RJ 85

Rock 20

S

S 30/40

S&s 34

Seamaster 23/815/845/925

Scampi

Shark 24

Shipman 28

Sirius 24/26

Smilling

Solus 24/29

Speakhugger

Spirit 28/29/32

Storfidra 25

Super Dorade

Supero 24

Swan 36/40/41/48/65

Swede 55

T

Targa 96

Trintella

Trio 80/92/96

Triss Norlin

V

Vertue

Victoire 22/24/26/28/34

Vilm 

Vindö 32 / 40 / 45 / 50

W

W 30-Kompromiss 

Wauquiez Centurion 32/Chance 37/Victorian 25

Westerly Centaur/Pentland/Conway

Willing

Winga 29/860

X

X 79/95/102

Y

Ylva

Ypton 22

sponsoren-startseite

Benutzername:
User-Login
Ihr E-Mail