*
Menu
Menu
aktuelletermine

Aktuelle Termine:

Marktplatz - Yachten

Die Schaltung von Anzeigen ist für Mitglieder des GFK-Klassiker e.V. kostenlos. Bitte ein Foto der Yacht, ein Exposee (als pdf) sowie die Kontaktdaten per E-Mail an karstend@gfk-klassiker.de senden.
 

Nicht-Mitglieder können hier auch eine Anzeige für Ihre Yacht schalten.

Dazu bitte im Shop den Artikel "Anzeige Yachtverkauf" einkaufen. Der Preis für eine Anzeige beträgt 20,- €. (hier geht´s zum Einkauf der Yacht-Anzeige)

 

Bandholm 27

zum Angebot

Kontakt:

Matthias Held

M.Klander@web.de

Mobil: +49 179 2347003


Hallberg Rassy Monsun

zum Angebot

Kontakt:

Michael Grund

m.grund@nan-info.de

Mobil: +49 175 5607393


HR 312

zum Angebot

Kontakt:

Martin Horstbrink

martin@gfk-klassiker.de

Mobil: +49 176 48 32 64 77


Scampi 30

zum Angebot

Kontakt:

Thomas Krause

krause@lubeca-immobilien.de

Mobil: +49 172 7073300


WIND 46

zum Angebot

Kontakt:

Francisca Tur Juan

franta_tahia@yahoo.es

Tel: +971 28 77 50
Mobil: +680 23 26 03


Opus 34

zum Angebot

Kontakt:

Jörg Kinder

kinder@jkelektrotechnik.de

Mobil: +49 173 2377499


Hornet 33

zum Angebot

Kontakt:

Jörg Hobler

joerg.hobler@web.de

Mobil: 04532 2747573
(nach 17:00 Uhr)


LM Mermaid 315

zum Angebot

Kontakt:

Dr. Peter Jäger

pedoja@t-online.de

Mobil: 0178 - 9045191


Norlin 37

zum Angebot

Kontakt:

Dierk Peperkorn

dierk.peperkorn@gmail.com

Mobil: 0171 5467 309

 

S&S Design
Gaia Class 36

zum Angebot

Kontakt:

Wolfgang Engel

wolfgang.engel@we-makeit.com

Mobil: 0172 39 69 515


Rock 20

zum Angebot

Kontakt:

Verona Ehlen

Verona.Ehlen@gmx.de

Tel: 0178 300 44 45


Hanseat 70 B

zum Angebot

Kontakt:

Ingo Eilts

mieilts@web.de

Tel: 0172 643 98 78



Vindö 30

zum Angebot

Kontakt:

Roland Ledergerber

Roland-Ledergerber@bluewin.ch


Trintella IV Ketch

zum Angebot

Kontakt:

Sabine Kalanke

Tel: 03337 490900
oder werktags 03337 3643
gustav@kalanke.de



Segelyacht S29.2C 

zum Angebot

zu den Bildern

Kontakt:

Frank Haase
fh.yacht@gmail.com


Motorsegler Fischer 25 

zum Angebot

Kontakt:

Silke Woldt
Tel: 0151 / 15 53 34 42
woldt-sylt@t-online.de


Emka 36

zum Angebot 

Kontakt:

Werner Gminder

Tel: 06206 937 47 56
Mobil: 0172 711 12 32

 

Chance 33 

zum Angebot 

Kontakt:

Reinhard Jürs

0451 401318
0172 9772139
juers-de@versanet.de


Bandholm 28 

zum Angebot 

Kontakt:

Kai Begemann

kbegemann@wandersegler.de

04163 823120 oder
0160 99144273


Standfast 36 

Klassischer Eintonner von Frans Maas

Baujahr 1974 in Top-Zustand,  Liegeplatz nördl. ital.  Adria, nähere Infos, Kontaktdaten und viele Fotos über  

zum Angebot und Kontaktdaten 


Topgepflegte Vindø 32
 mit vielen Extras

wegen Familienzuwachses
zu verkaufen

zum Angebot

Kontakt:
Dr. B. Heuvels
bernd.heuvels@heuvels.eu


Thurö 33 "Ginggang"

zum Angebot

Kontakt:
Martin Stappert
praxis-stappert@t-online.de


Topgetakelte Yacht
baugleich Athena 30

zum Angebot

und hier noch ein ausführliches Exposee

Kontakt:
Hans-Jürgen Klunk
klunk.hb@nord-com.net
Tel: 0172 5637112

sponsoren-2
 

Benutzername:
User-Login
Ihr E-Mail